时时彩平台
簡體中文 | 繁體中文

您好!歡迎訪問平邑縣人民政府門戶網站

網站首頁 >> 政民互動 >> 12345熱線 >> 熱線反饋 >> 正文
關于蓮花山園小區養狗擾民的問題
時間:2019-02-12  點擊:[]  

訴求編號

2019021202

市民來電反映:平邑縣蓮花路蓮花山園南區14號樓最西側單元,有業主將狗散養在單元樓北側的空地內,犬叫聲擾民,且經常攻擊小朋友,希望相關部門盡快制止養狗。

問題類型

求助

受理單位

平邑縣公安局

回復內容

平邑縣公安局回復:接到訴求人反映的問題后,城區派出所立即組織民警到訴求人反映的位置進行核實。已告知在此處養犬的群眾盡快轉移飼養,避免擾民傷人。

關于我們 | 聯系我們 | 網站地圖

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主辦:中共平邑縣委 平邑縣人民政府  承辦:平邑縣人民政府辦公室

政府網站標識碼:3713260031  魯ICP備05027550號   魯公網安備 37132602371335號

推薦使用瀏覽器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他瀏覽器會有兼容性問題(功能無法使用、顯示不正常)

时时彩平台